Используя буквенные выражения запиши задачу: Миша купил A красных шаров по 20 рублей b сних шаров по 14 рублей Найди стоимость всей покупки Миши

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:07
    0
    1) 20*38 = 760 (рублей) - красные шары

    2) 14*5=70 (рублей) - синие шары

    3) 760+350+28=1138 (рублей) - всего

    Ответ: 1138 рублей20 а+14b+28

    если a=38, b=25, то

    20*38+14*25+28=760+350+28=1138 руб-стоимость покупки.