Используя буквенные выражение, запиши решение следующей задачи.

К Новому году Миша купил a красных шаров по цене 20 рублей b синих шаров по цене 14 рублей и мишуру, стоимость которой 28 рублей. Найди стоимость всей покупки Миши.

Вычисли значение составленного выражения, если a=38, b=25.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:27
    -1
    1) 20*38 = 760 (рублей) - красные шары

    2) 14*5=70 (рублей) - синие шары

    3) 760+350+28=1138 (рублей) - всего

    Ответ: 1138 рублей
  2. 9 декабря, 17:18
    -1
    20 а+14b+28

    если a=38, b=25, то

    20*38+14*25+28=760+350+28=1138 руб-стоимость покупки.