К новому году Миша купил A красных шаров по цене 20 руб, b синих шаров по цене 14 руб. и мишуру, стоимость которой 28 руб. Найди стоимость всей покупки Миши. Вычисли значение составленного выражения, если A=8, b=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:53
    0
    1) 20*8=160 (рублей) - красные шары

    2) 14*5=70 (рублей) - синие шары

    3) 160+70+28=258 (рублей) - всего

    Ответ: 258 рублей