Помогите решить № 1. Вычисли и запиши значение выражения.

52 : (85 : 5 - 9)

№ 2. Используя буквенные выражения, запиши решение следующей задачи.

К Новому году Миша купил b синих шаров по цене 14 руб. и мишуру, стоимость которой 28 руб. Найди стоимость всей покупки Миши.

Вычисли значение составленного выражения, если b = 11.

№ 3. Реши задачи. Сделай краткую запись, вычисли и запиши ответ каждой из них.

1) Скорость пешехода 65 м/мин. Какое расстояние пройдет пешеход за 3 мин?

2) Швея за 3 ч может сшить 9 наволочек. Сколько часов потребуется швее, чтобы сшить 27 наволочек?

№ 4*. Реши задачу с помощью схемы. Вычисли и запиши ответ.

Задумано два числа, одно из которых в 3 раза меньше другого. Значение суммы этих чисел равно 48. Найди эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:47
    0
    85 поделить на 5 получается 17

    17 отнять 9 получается 8

    52 поделить на 8 получается 6.5
  2. 22 апреля, 06:00
    0
    1) 6,5

    2) 11*14+28=182

    3) Скорость - 65 м/мин

    Время - 3 мин.

    Расстояние - ?

    1) 65*3=195 (м)

    2 задача

    За 3 ч - 9 н

    За? ч - 27 н

    1) 9/3=3 (н) - за 1 час.

    2) 27/3=9 (ч)

    4) 36 и 12