Принадлежат ли графику 2 х-у=5 точки А (2:-1) В (3; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:54
    0
    2x-y=5

    если точка принадлежит графику, то она обращает уравнение в верное равенство.

    Проверяем точку А:

    2*2 - (-1) = 5

    4+1=5

    5=5

    точка А принадлежит графику

    Проверяем точку В:

    2*3-1=5

    6-1=5

    5=5

    точка В принадлежит графику