Магазин за 3 дня продал завезенный картофель в первый день продали 32% всего картофеля а во второй 40% а в третий остальные 224 килограмма Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:05
    0
    100% - (32%+40%) = 100-72=28%

    28% - 224 кк

    100% - Х

    х=224*100 = 800 кг

    28

    ответ 800 кг