Магазин за 3 дня продал завезённый картофель. В 1 день продали 32% всего кортофеля. Во 2 день 40% всего картофеля. В 3 день остальные 224 кг. Сколько кг. было завезённый в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:43
    0
    100 - (40+32) = 28

    224:28=8

    8*100=800

    Ответ 800 кг
  2. 9 января, 06:46
    0
    1 - (0,32+0,40) = 1-0,72=0,28

    Составляем пропорцию:

    224 кг картофеля составляют 0,28 части

    х кг составляет 1 часть

    х=224/0,28=800 кг (было завезено в магазин)