Решить примеры (40 х-57) : 3=27

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:13
    0
    (40 х-57) : 3=27

    40 х-57=27*3

    40 х-57=81

    40 х=81+57

    40 х=138

    х=138:40

    х=3,45
  2. 22 мая, 01:50
    0
    47 х-57=81. 47 х=138. х=138:47. х=2.93