Магазин за три дня продал завезённый картофель. В первый день продали-32 % всего картофеля, во второй - 40%, а в третий - оставшиеся 224 кг. Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:59
    0
    1) 100% - (32%+40%) = 28% - состовляет 224 кг.

    2) 224/28=8 составляет 1 %

    3) 8*32+40*8+224=800 (кг)

    Ответ: 800 кг картофеля было привезено.
  2. 7 ноября, 19:25
    0
    1) 32%+40%+х=100% (за 3 дня)

    х=100% - (40%+32%) = 28%

    2) 224 кг-28%

    хкг-32%=> x=224*32/28=256 кг

    3) 224 кг - 28%

    х кг - 40%=> x=224*40/28=320 кг

    4) находим общее количество картофеля завезенного за 3 дня

    256+320+224=800 кг

    Ответ: 800 кг

    и решение лучшим поставь