Длина стороны квадрата равна 16 см. Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:10
    0
    Sквадрата = 16*16 = 256

    1-й прямоугольник со сторонами 4 и 64, например

    64*4 = 256

    2-й со сторонам 8 и 32

    32*8 = 256

    P1 = 2 (4+64) = 136

    P2 = 2 (8+32) = 80
  2. 30 апреля, 07:31
    0
    16 х16=256 площадь квадрата

    возможны стороны прямоугольников с такой же площадью:

    4 х 64 = 256

    8 х32=256

    периметры соотв-но:

    (4+64) х2=136

    (8+32) х2 = 80