Длина стороны квадрата 12. 1) Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:21
    0
    1)

    12*12=144 (м²) - площадь квадрата

    у прямоугольника площадью 144 м², может быть

    а) длина - 16 м

    ширина - 9 м

    2 * (16+9) = 50 (м) - периметр

    б) длина - 24 м

    ширина - 6 м

    2 * (24+6) = 60 (м) - периметр

    2) 60:3=20 (м) - длина стороны равностороннего треугольника с периметром 60 м