Длина стороны квадрата 12 м. 1) какой длины могут быть стороны двух каких нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них. 2) найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:51
    0
    12*4=48 м кв-площадь квадрата

    6*8=48 мкв

    3*16=48 м кв

    (12+12) * 2+48 м кв-периметр-квадрата

    (6+8) * 2=28 м кв-периметр прямоугольника

    (3+6) * 2=18 мкв-периметр прямоугольника

    18:3=6 см - сторона треугольника