Длина стороны квадрата 12 м

1) Какой могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? вычисли периметр каждого из них

2) найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:34
    0
    1) Площадь квадрата S=a² S=12*12=144

    При а=8 b=18 S=8*18=144 P=2 (8+18) = 2*26=52

    При a=9 b=16 S=9*16=144 P=2 (9+16) = 2*25=50

    2) Пусть сторона а=6 S=144, тогда b=144 : 6=24

    Р=2 (24+6) = 60

    Стороны равностороннего треугольника равны. Периметр=60.

    60:3=20 м