Помогите решить 1 - 7/24 - 5/24; 1-17/30 - 11/30 (это дроби). Если можно с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:51
    0
    1 - 7/24 - 5/24 = [24 - (7+5) ]/24 = 12/24 = 1/2; 1-17/30 - 11/30 = (30-17-11) / 30=2/30=1/15.