Помогите решить задачу!

Длина стороны квадрата 12 м.

1) Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них.

2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:43
    0
    Sкв = 36 см2

    Sпр = 36 см2

    длины сторон прямоуг.:1 см и 36 см, 2 см и 18 см, 3 см и 12 см, 4 см и 9 см,

    Рпр = (1 + 36) * 2=72 см,

    Рпр = (2 + 18) * 2 = 40 см

    Рпр = (3 + 12) * 2 = 30 см

    Рпр = (4 + 9) * 2 = 26 см

    Рпр 30 см = Ртр 30 см - (по условию)

    30 : 3 = 10 (см) - длина стороны треугольника