14 умножить на икс + 27 умножить на икс

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:30
    0
    14 х + 27 х = 656

    Прибавляем. Получаем:

    41 х = 656

    х = 656 : 41

    Делим. Получаем:

    х = 16
  2. 8 ноября, 20:04
    0
    14 х+27 х=656

    х (14+27) = 656

    х=656/41

    х=16