Длина стороны квадрата 12 м.

1) Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них.

2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из таких прямоугольников, длина стороны которого 6 м.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:06
    0
    1) 12*12=144 кв м

    прямоугольник со сторонами 24 м и 6 м будет иметь площадь 144 кв м

    его периметр: (24+6) * 2=60 м

    прямоугольник со сторонами 18 м и 8 м 18*8=144 кв м

    периметр (18+8) * 2=52 м

    2) периметр прямоугольника со стороной 6 м равен 60 м, следовательно сторона треугольника 60-6=54 м

    54:2=27 м