Длина стороны квадрата 12 метров.

1) Какой длины могут быть стороны двух каких-нибудь прямоугольников с такой же площадью, как у этого квадрата? Вычисли периметр каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:52
    0
    1 прямоугольник

    а=6; b=24

    P = (24+6) * 2=60

    2 прямоугольник

    a=3; b=48

    P = (48+3) * 2=102