В 2 пачках 156 тетрадей число тетрадей в одной пачке составляет 6 седьмых числа тетради другой. Сколько тетрадей в каждой пачке

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:17
    0
    Пусть х число тетрадей в 1 пачке

    6/7x число тетрадей во 2 пачке

    x + 6/7x = 156

    13/7x=156

    x=156 * 13/7

    x=84 (в 1 пачке)

    значит во второй пачке

    156-84=72