Как умножать дроби 2 целых одну вторую на три целых одну пятую

и на одну целую одну четвертую

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:01
    0
    2*1/2 = 2/1*1/2=1

    2*3 1/5 = 2 * 16/5 = 2/1 * 16/5 = 32/5 = 6 2/5

    2 * 1 1/4 = 2 * 5/4 = 2/1 * 5/4 = 10/4 = 2 2/4
  2. 4 июля, 06:59
    0
    2 1/2*3 1/5*1 1/4=переводим в непр дробь. получается 5/2*16/5*5/4=умножаем знаменатель на знаменатель числитель на числитель = 400/40 выделяем целую часть=10 всё.