У 2-х браитьев было 112 рублей. Когда один брат отдал другому 14 рублей у него осталось на 10 рублей больше, чем у другого брата. Сколько было денег у каждого брата?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:56
    0
    1) (112-10) : 2=51 (руб.) - стало у младшего брата

    2) 51-14=37 (руб.) - было у младшего вначале

    3) 112-37=75 (руб.) - было первоначально у сташего

    Ответ: у старшего брата было 75 рублей, у младшего - 37 рублей.