Решите задачу:

Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

а) скорость теплохода по течению реки.

б) скорость теплохода против течения реки

в) путь теплохода по течению реки за 2 ч

г) путь теплохода против течения реки за 3 ч

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:56
    0
    А) 30 км я

    Б) 24 км с

    В) 60 км я

    Г) 72 ум ч
  2. 30 января, 16:54
    0
    А) 27+3=30 км/ч, б) 27-3=24 км/ч, в) 30*2=60 км, г) 24*3=72 км