Начерти отрезок длиной 12 см и узнай:

1) сколько см в 1/3 части отрезка; в 1/6; в 1/12.

2) сколько см в 2/3 частях отрезка; в 5/6; в 11/12.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:48
    0
    1) 1/3 = 12:3 = 4 см, 1/6 = 12 : 6 = 2 см, 1/12 = 12 : 12 = 1 см

    2) 2/3 = 12 : 3 * 2 = 8 см, 5/6 = 12: 6 * 5 = 10 см, 11/12 = 12: 12 * 11 = 11 см