В одном куске было 24 м ткани а в другом на 8 м меньше из всей этой ткани сшили одинаковые платья расходуют на каждое по 4 м ткани. столько сшили платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:36
    0
    (24-8) + 24=40:4=10 вот так
  2. 11 марта, 23:27
    0
    24-8=16 м ткани в другом куске

    24+16=40 м ткани в обеих кусках

    40:4=10 платьев сшили.