Автобус проехал 4/17 дороги. Какова длина дороги если автобус проехал 64 км?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:24
    +1
    64:4/17 = 64/1 * 17/4 = 272 (км) - длина дороги

    Ответ: 272 км длина дороги.
  2. 17 августа, 19:15
    +1
    64:4=16 км - 1 часть

    16*17=272 км - вся дорога