Чему равна градусная мера угла составляющего: 1) 7|10 развернутого угла 2) 11|18 развернутого угла 3) 8|9 прямого угла 4) 13|10 прямого угла?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:00
    0
    180*7/10=126°

    180*11/18=110°

    90*8/9=80°

    90*13/10=117°
  2. 8 сентября, 11:35
    0
    Развернутый угол = 180°

    1) 180 * 7/10 = 126°

    2) 180 * 11/18 = 110°

    Прямой угол = 90°

    3) 90 * 8/9 = 80°

    4) 90 * 13/10 = 117°