Чему равна градусная мера угла составляющего 2/3 развернутого угла; 5/18 развернутого угла; 4/9 прямого угла; 11/9 прямого угла

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:03
    0
    1) 180/3*2 = 120 град

    2) 180/18*5 = 50 град

    3) 90/9*4 = 40 град

    4) 90/9*11 - это невозможно, так как уже не прямой угол
  2. 15 апреля, 10:07
    0
    чему равна градусная мера угла составляющего 2/3 развернутого угла 2/3*180=120; 5/18 развернутого угла 5/18*180=50; 4/9 прямого угла 4/9*90=40;

    11/9 прямого угла 11/9*90=110