Помогите решить задачу: шлольный пенал дороже альбома в 3 раза. Пенал, карандаш и альбом стоят 400 руб. сколько стоит пенал, если цена карандаша 40 руб? решение по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:59
    0
    1) 400-40=360 (р) - альбом и пенал

    2) 360:3=120 (р) - альбом

    3) 400 - (120+40) = 240 (р) - пенал