Школьный пенал дороже альбома в 3 раза пенал карандаш и альбом стоят 400 рублей а сколько стоит пенал если цена карандаша 40 рублей выполнить схему и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:34
    0
    Х-цена альбома

    3 х - цена пенала

    х+3 х+40 (цена карандаша) = 400

    4 х = 400-40

    4 х=360

    х=360/4

    х=90

    следует из условия, если х-цена альбома, 3*90 = 270 рублей цена пенала