Периметр треугольника равен 37 см. Две стороны

треугольника равны, а третья на 1

см длиннее.

Чему равны стороны

треугольника?

А) 12, 12, 13 Б) 9, 9,

8 В) 11, 13,

12 Г) 12, 13, 13 Д) 10, 10, 17

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:05
    0
    Х+Х+х+1=37; 3 х=36; х=12-АБ, БС так как они равны; х+1=13-АС 13+12+12=37 (проверка)
  2. 6 ноября, 01:33
    0
    12,12,13 Решение (37-1) : 3=12 2 стороны по 12, а одна 13