Периметр треугольника равен 37 см. две стороны треугольника равны, а третья на 1 см длиннее. Чему равны стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:34
    0
    А=в (боковые стороны), с - основаниеР=а+в+с=20 см. а=в (по условию задачи) значит Р=2 а+с=20 см1 решение. Если боковая сторона равна 8 см. то а=в=8 смР=2*8+с16+с=20 с=20-16 с=4 смОтвет: боковые стороны по 8 см и основание 4 см2 решение. Если основание равно 8 см. Р=2 а+82 а+8=202 а=20-82 а=12 а=6 см Ответ: боковые стороны по 6 см и основание 8 см.