Длина 1 сторонытреугольника 8 см 2 стороны в 2 раза меньше длины первой стороны а длина 3 стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон найти периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:51
    0
    8/2=4 см - 2 сторона

    (8+4) - 6=6 см - 3 сторона

    8+4+6=18 см - периметр