мальчики прошли до деревни 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/час, а обратно они ехали на велосипеде в 2 раза быстрее. За сколько часов они проедут это расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:45
    0
    20/5 = 4 - время до деревни

    5*2 = 10 км/ч - скорость обратно

    20/10 = 2 часа - время обратно

    2 + 4 = 6 часов - потратили на дорогу до деревни и обратно
  2. 6 октября, 13:03
    0
    20:5=4 ч - шли до деревни

    2*5=10 км/ч - скорость на обратном пути

    20:10=2 ч - потратили на дорогу назад

    4+2=6 ч - проехали все растояние.