А)

мальчики прошли от станции до деревни 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/ч, а обратно они ехали на велосипеде в 2 раза быстрее. за сколько сколько часов они проедут это расстояние.?

б) с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. через 3 часа расстояние между ними было 4470 км. один из них летел со скоростью 640 км/ч. с какой скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:22
    0
    А) 5 х 2 = 10 (км / ч) - скорость (обратно)

    20 : 5 = 4 (ч) - время (туда)

    20 : 10 = 2 (ч) - время (обратно)

    4 + 2 = 6 (ч) - всего

    б) 4470 : 3 = 1490 (км / ч) - скорость сближения

    1490 - 640 = 830 (км / ч) - скорость (другого)