Помогите решить задачу

мальчики прошли от станции до деревни 20 км, двигаясь со скоростью 5 километров в час, а обратно они ехали на велосипеде в два раза быстрее. За сколько часов они проедут это расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:15
    0
    5*2=10 (км/ч) - на ведосипеде

    20:10=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа.
  2. 15 августа, 16:17
    0
    5*2=10 км/ч скорость на велике

    20/10=2 часа