Мальчики прошли от станции до деревни 20 км двигаясь со скоростью 5 км/ч а обратно они ехали на велосипеде в 2 раза быстрее за сколько часов они проедут расстояние

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:00
    0
    1) 5*2=10 (км/ч) - ехали обратно

    2) 20:10=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа они проедут расстояние

    У меня точно правильно я 5 получила по домашке
  2. 3 ноября, 21:34
    0
    По условию первая скорость 5 км/ч, значит 20 км с такой скоростью они прошли за 4 часа (20:5=4)

    Вторая скорость в 2 раза больше первой, значит их скорость 10 км/ч (5*2=10)

    20:10=2 часа

    Ответ: мальчики прошли это расстояние за 2 часа.