Сумма первой и второй сторон триугольника равна 37 см второй и третьей сторон 41 см первой и и третьей 32 см чему равен периметр треугольника и чему равна длина второй сторонытреугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:21
    0
    1) x+y=37

    y+z=41

    x+z+32

    2) x=37-y

    y=41-z

    x=32-z

    3) x=37-41+z

    y=41-z

    37-41+z=32-z

    4) x=32

    y=41-z

    z=36

    5) x=32

    y=5

    z=36

    P=32+5+36=73

    2 сторона=5
  2. 24 октября, 20:41
    0
    A+b=37 ⇒ a=37-b

    b+c=41 ⇒ b=41-c ⇒ b=41 - (32-a) ⇒ b=41 - (32 - (37-b)

    c+a=32 ⇒ c=32-a b=41-32+37-b

    a+b+b+c+c+a=37+41+32 b=46-b

    2a+2b+2c=110 2b=46

    a+b+c=110/2 b=23 см

    a+b+c=55 см