Решение уравнения 2 (3-5x) / 2x+1/5=-5

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:32
    0
    2 (3-5 х) : 2 х+1,5=-5

    6-10 х: 2 х+1,5=-5

    6-10 х: 2 х=-5 - (+1,5)

    6-10 х: 2 х=-3,5

    10 х: 2 х=6-3,5

    10 х: 2 х=2,5

    5 х=2,5

    х=2,5:5

    х=0,5
  2. 3 июня, 20:36
    0
    6-10 х: 2 х+1,5=-5

    6-10 х: 2 х=3,5

    10 х: 2 х=6-3,5

    5 х=2,5

    Х=2,5:5

    Х=0,5