Найдите корень уравнения:

7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:10
    0
    7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y-12y+12y=2+27+20

    7y=49

    y=7