Решите уравнение

3· (7+4·x) - 8·y=4041

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:38
    0
    Насколько я знаю, в начальной школе не решают задачи с двумя неизвестными. Надеюсь, в уравнении все-таки 8*х, а не 8*у.

    3 * (7 + 4 х) - 8 х = 4.041

    21 + 12 х - 8 х = 4.041

    21 + 4 х = 4.041

    4 х = 4.041 - 21

    4 х = 4.020

    х = 4.020 : 4

    х = 1.005

    проверка:

    3 * (7 + 4 * 1.005) - 8 * 1.005 = 4.041

    3 * (7 + 4.020) - 8.040 = 4.041

    3 * 4.027 - 8.040 = 4.041

    12.081 - 8.040 = 4.041

    4.041 = 4.041
  2. 2 ноября, 19:39
    0
    21+12 х-8 х=4041

    21+4 х=4041

    4 х=4041-21

    4 х=4020

    х=4020:4

    х=1005

    Ответ: х=1005