3• (7+4•x) - 8•x=4041

Решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:27
    0
    Раскрываем скобки

    21+12 х-8 х=4041

    4 х=4020

    х=1005
  2. 9 апреля, 09:33
    0
    Если я правильно поняла то будет так: с начала разкрываем дужки, получится: 21+4 х-8 х=4041.

    21-4 х=4041

    -4 х=4041-21

    -4 х=4020

    х=-105

    Это проще простого)