Мороженое содержит 7 частей воды, 2 ч жира, 2 ч сахара. Сколько потребуется сахарадля приготовления 4400 кг мороженого?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:33
    0
    Наверное это правильно!

    Пусть 1 часть x. Тогда - 7 ч = 7x, 2 ч=2x.

    7x+2x+2x=4400

    11x=4400

    x=4400/11

    x=400.

    2x=400*2=800. ответ: 800 кг (наверное кг) сахара потребуется для приготовления 4400 кг мороженого.

    Муня ты подумай над решение а не пиши его сразу.