Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе). Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:06
    0
    Воды - 7 частей

    Молочного жира - 2 части

    Сахара - 2 части

    Сколько потребуется сахара для приготовления 4 400 кг мороженого?

    Решение:

    7+2+2=11 (частей) - состоим мороженое.

    4 400:11=400 (кг) - приходится на одну часть.

    т. к сахара в мороженом 2 части, то

    2·400=800 (кг)

    Ответ: 800 кг сахара потребуется для приготовления 4 400 кг мороженого.
  2. 22 сентября, 11:06
    0
    7 + 2 + 2 = 11 частей состоит мороженное

    4400 : 11 = 400 кг состоит 1 часть мороженного

    2 * 400 = 800 кг сахара потребуется для 4400 кг мороженного