На ярморок гончар привез 7 куманцив а глечикив на 5 бильше Сколько всього посуду привиз гончар?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:18
    0
    1) 7+5=12 (гл)

    2) 7+12=19 (гон)

    Ответ: Всего привезли гончар 19.

    Удачи!
  2. 19 июля, 18:35
    0
    Куманцив - 7 глечикив на 5 больше = (7+5) 1) 7 + (7+5) = 19 штук всього посуду