помогите решить задачу с условиями уравнением мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе) Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:45
    0
    вода-7 частей

    мол. жир-2 части

    сахар-2 части

    всего-4400 кг

    сахар-? кг

    х-весит одна часть мороженого

    7 х+2 х+2 х=4400

    11 х=4400

    х=400 кг весит одна часть мороженого

    400*7=2800 кг вода

    400*2=800 кг молочный жир

    400*2=800 кг сахар