Две бригады изготовили 12800 кг пельменей. Сколько пельменей изготовила каждая бригада, Если в одной из них 7 человек, а во второй 9 человек.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:45
    0
    7+9=16 человек в 2-х бригадах

    12800:16=800 пельменей-изготовил один человек

    800*7=5600 пельменей изготовила 1 бригата

    800*9=7200 изготоаила 2 бригада
  2. 2 ноября, 17:41
    0
    7+9=16 человек

    12800:16=800 пельменей делает 1 человек

    7*800=5600 п 1 бригада

    9*800=7200 п 2 бригада