Две бригады изготовили за неделю 12 800 кг пельменей. Сколько пельменей изготовила каждая бригада если в одной из них 7 человек а во второй 9 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:35
    0
    1) 7+9=16 (рабочих) в двух бригадах 2) 12800:16=800 кг (пельменей) за день работы 3) 800*7=5600 (кг) пельменей изготовила 1 бригада 4) 800*9=7200 (кг) пельменей изготовила 2 бригада