26/120 : 1/12 =

Реши пример

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:57
    0
    26/120 : 1/12=

    первым действием найдем НОЗ

    Выписываем знаменатили и находим НОЗ

    120

    12 НОЗ=120

    120 делим на 120 = 1

    120 делим на 12 = 10

    к 26 приписываем множитель 1, а к 1 приписываем множитель 10

    получается: 26:10=26/10=2 целых 6/10 = 2 целых 3/5
  2. 11 июля, 02:11
    0
    26/120*12/1=2,6 вот так