Периметр прямоугольника 8.12 м. длина его равна 3,2 м ... найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:41
    0
    Р=8.12 м, b=3,2 м, S-?

    Р=2 (a+b)

    8,12=2 (а+3,2)

    2 а+6,4=8,12

    2 а=1,72

    а=0,86 м

    S=ab

    S=0,86*3,2=2,752
  2. 9 октября, 23:22
    0
    1) 8.12:2-3.2=0.86 м-ширина.

    2) 3.2*0.86=2.752 м2-площадь.