Решите задачу по действиям.

Автомобиль проехал в первый день 82 км, во второй 105 км и в третий день 118 км. На эти поездки было израсходовано 38 км 125 г бензина, поровну на каждый километр пути. Сколько бензина израсходовали отдельно в первый, во второй и в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:29
    0
    1) 105+82=187 (б) - в первый день

    2) 187-118=175 (б) - во второй день

    3) 174*38 = 6612 (б) - в третий день

    4) 6612-125=6487 (б) - израсходовали

    ответ: 6487 бензина израсходовали отдельно в первый, во второй и в третий день.